Второй этап реконструкции Маратовской развязки в Иркутске закончился

Второй из трех этапов реконструкции Маратовской развязки в Иркутске завершен. Проведено асфальтирование и устройство тротуаров и бордюров, открыто движение транспорта по двум новым полосам, нанесена разметка, установлены новые опоры электроосвещения, троллейбусные контактные сети и дорожные знаки. Об этом рассказал заместитель председателя комитета городского обустройства Андрей Пономарев.

Работы по реконструкции Маратовской развязки выполняются в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

После открытия движение по развязке производится следующим образом: главной стала улица Рабочего Штаба (на выезде там висит знак «Главная дорога»). При выезде с улицы Баррикад нужно будет уступать дорогу тем, кто едет с Рабочего Штаба. С улицы Баррикад или с улицы Ангарской выезд организован по прямой, и выделена полоса для поворота направо – на Рабочего Штаба или на Радищева, а со стороны улицы Сурнова – на «Фортуну».

На третьем этапе, который запланирован на 2019 год, планируется проработать обустройство подземного либо надземного перехода на Маратовской развязке. Сейчас проектировщики разрабатывают разные модели обустройства данного перехода.

Второй этап реконструкции Маратовской развязки в Иркутске закончился
11:16
533
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...