Международный командный турнир по дзюдо проходит в Иркутске

В Иркутске в спортивном комплексе «Байкал-Арена» проходит открытый международный командный турнир по дзюдо, посвященный 75-летию Иркутского государственного училища олимпийского резерва. В соревнованиях среди юниоров 1998-2001 годов рождения в пяти весовых категориях (до 66, 73, 81, 90 и свыше 90 кг) принимают участие более 300 дзюдоистов из России, Японии, Грузии, Казахстана и Монголии. В финал вышли команда иркутского спортивного клуба дзюдо «Мори» и команда Грузии.

— Рад приветствовать вас на таком представительном турнире. Очень показательно, что в соревнованиях участвуют команды таких сильных в дзюдо стран как Россия, Грузия, Япония, Казахстан и Монголия. И очень хорошо, что, кроме соревнований, у нас пройдут совместные сборы, где спортсмены смогут повысить свое мастерство. Отдельно хотел бы поблагодарить мастеров из Японии, которые проведут мастер-классы и семинар для тренеров. Желаю спортсменам честной борьбы, спортивных успехов и заслуженных побед! – выступил на открытии турнира 18 августа заместитель губернатора — руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, для Иркутской области дзюдо является базовым и одним из популярнейших видов спорта, которым занимается более 2 тыс. человек. Дзюдоисты из нашего региона успешно выступают и завоевывают медали на всероссийских и международных соревнованиях.

Фото Яны Ушаковой / ИА «Альтаир»


Международный командный турнир по дзюдо проходит в Иркутске
12:10
616
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...