В Иркутской области дети безработных родителей смогут претендовать на матпомощь для подготовки к школе

Правительство региона внесло изменения в постановление «О предоставлении многодетным семьям в Иркутской области ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе в 2017 — 2019 годах». Ранее выплаты в размере 3000 рублей полагались многодетным семьям, имеющим доход ниже прожиточного минимума. Теперь такая мера поддержки доступна семьям, в которых единственный родитель или один из родителей (законных представителей) осуществляет уход за тремя и более детьми, не достигшими возраста восемнадцати лет, и не является трудоустроенным или состоящим на учете в центре занятости в качестве безработного, а также получающий различные виды пенсии. 

На сегодняшний день выплата уже назначена многодетным семьям почти на 22 тысяч детей, еще около 700 детей будут иметь право на указанную выплату в связи с внесенными изменениями. Чтобы воспользоваться этой мерой поддержки, родителям или законным представителям следует обратиться в управления соцзащиты по месту жительства. Прием документов на предоставление этой меры поддержки продолжится до 31 августа.

Вся информация о выплатах доступна на сайте министерства социально развития, опеки и попечительства Иркутской области в разделе «Меры социальной поддержки». 


 

11:42
404
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...