День авиации в аэропорту Иркутска отпраздновали 13 тысяч человек

Праздник по случаю Дня Воздушного флота России, который 19 августа организовали в аэропорту Иркутска, посетили 13 тыс. человек. Для гостей торжества была подготовлена насыщенная программа. В частности, состоялась благотворительная акция «На крыльях мечты». Благодаря этому мероприятию 137 воспитанников центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей, из областного центра, Ангарска и Шелехова смогли совершить прогулочные полеты над городом, сообщает пресс-служба авиапредприятия.

На перроне аэропорта, куда двери были открыты для всех желающих, выставили 10 воздушных судов: самолеты CRJ-200, Ан-148, Ан-26, Ан-24, L-410, «Сухой» Superjet и четыре вертолета. Любой мог посидеть за штурвалами этих машин.

Те, кто пришел на праздник, побывали на мобильных экспозициях музея иллюзий «Фантаст» и иркутского планетария. Специалисты планетария разместили на четвертом этаже здания аэровокзала внутренних линий телескоп, через который можно было в деталях разглядеть процессы обслуживания воздушных судов, взлеты и посадки. Также здесь действовала выставка моделей самолетов, созданных воспитанниками «Центра детского технического творчества» Иркутска. Педагоги этого учреждения провели мастер-классы по авиамоделированию.

Кроме того, в течение всего праздника на перроне была концертная программа, а перед аэровокзалом международных линий — детская игровая площадка.

Все четыре часа празднования аэропорт работал в штатном режиме. За это время на вылет обслужили 17 рейсов, на прилет — 11.

Фото Яны Ушаковой / ИА «Альтаир»


День авиации в аэропорту Иркутска отпраздновали 13 тысяч человек
19:02
854
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...