Четырёхтомник «Боевой подвиг тайшетцев» появился в открытом доступе

В течение четырёх лет в Тайшете в преддверии празднования Дня Великой Победы выходила книга «Боевой подвиг тайшетцев». Началось всё ещё в 2015 году, когда к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне был издан I том «Боевого подвига…».

Тогда в своем вступительном слове глава Тайшета Александр Заика отметил: «Первый том издания – это лишь начало большой исследовательской работы, которая вернет из небытия подвиги наших земляков – участников Великой Отечественной войны», – и был прав. Так и случилось.

Авторы на протяжении нескольких лет собирали и систематизировали наградные документы периода Отечественной войны, в которых отражен боевой путь наших земляков. В научный оборот были введены ранее не опубликованные, оригинальные материалы, позволяющие воссоздать более полную и объективную картину того времени. К 2018 году выпущено четыре тома книги, последний из них повествует о героизме наших отцов, дедов и прадедов, которые в годы Великой Отечественной войны были награждены медалью «За отвагу».

Над книгами трудились Георгий Булыгин и Павел Петров.

Выход этого издания в электронном виде актуален потому, что ввиду ограниченности тиража не все желающие смогли с ним ознакомиться.

Все тома «Боевого подвига тайшетцев» доступны для скачивания в Библиотеке «Тайшет24».

Четырёхтомник «Боевой подвиг тайшетцев» появился в открытом доступе
Источник:
10:32
579
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...