Какая боль: ФК "Сахалин" разгромил "Зенит" из Иркутска в матче 1/32 финала Кубка России

22 августа, IrkutskMedia. Футбольный клуб «Зенит» из Иркутска не смог одолеть «Сахалин» в споре за путевку в 1/16 финала Кубка России по футболу. Встреча прошла на стадионе «Темп» в Томске сегодня, 22 августа. Сахалинцы трижды взяли ворота Ильи Кунгурова: дубль на счету Александра Гаглоева (при этом, один с пенальти) и один мяч на счету Евгения Матрахова. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Теперь сине-бело-голубые, после вылета из Кубка России, продолжат выступления в первенстве Олимп-ПФЛ группы Восток. Ближайшую игру они проведут дома. 26 августа примут «Сибирь-2» из Новосибирска.

Напомним, ФК «Зенит» из Иркутска одолел на выезде «Читу» в 1/64 финала Кубка России по футболу 31 июля. Представители второго дивизиона Олимп-ПФЛ встретились на стадионе «Локомотив» в столице Забайкальского края. Игра получилась крайне напряженной. Счет в матче открыл зенитовец Вадим Богдавов, распечатав на 28-й минуте ворота «Читы». Спустя шесть минут преимущество гостей удвоил Иван Яковлев, реализовав пенальти на 34-й минуте. После перерыва хозяева собрались с силами и достаточно быстро отыгрались благодаря голам Александра Новицкого (55-я и 62-я минуты). Однако дожать гостей читинцы не смогли и в концовке игры пропустили мяч от Артура Копытина. Итоговый счет 2:3 в пользу сине-бело-голубых.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

«Зенит» из Иркутска вышел в 1/32 финала Кубка России по футболу после победы над «Читой»