Две спортсменки из Прибайкалья стали чемпионками России по велоспорту-шоссе

Спортсменки из Иркутской области Анастасия Пляскина и Татьяна Шаманова завоевали золотые медали на первенстве и чемпионате России по велоспорту-шоссе. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Прибайкалья, соревнования проходили с 17 по 20 августа в Воронеже.

Шелеховчанка Анастасия Пляскина завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на 25 километров на первенстве России. Затем на чемпионате России среди женщин Анастасия Пляскина и усольская спортсменка Татьяна Шаманова финишировали первыми в парной гонке на 25 километров, став чемпионками России.

Анастасия Пляскина является воспитанницей Детско-юношеской спортивной школы «Юность» в Шелехове. В настоящее время спортсменка занимается в областной Школе высшего спортивного мастерства. Ее тренеры – Владимир Бурмистров и Игорь Грицких.  Татьяна Шаманова тренируется в Усолье-Сибирском у Юрия Киселева.