ФК «Зенит» из Иркутска обыграл «Сибирь-2» в первенстве России со счетом 5:0

27 августа, IrkutskMedia. Футбольный клуб «Зенит» из Иркутска в первом матче турнира «Олимп» первенства России обыграл команду «Сибирь-2» из Новосибирска. Счет встречи на стадионе «Труд» составил 5:0. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

Первый мяч в ворота соперников забил Егор Чернышев из «Зенита». Счет составил 1:0. Второй мяч в ворота новосибирцев был забит со штрафного (удар на свой счет записал Артур Копытин), а вот концовка тайма осталась за гостями. В эти минуты у «Зенита» был хорош вратарь иркутянин Илья Кунгуров, который совершил несколько эффектных сэйвов, спасая свои ворота от гола. Но шанс забивать у «Сибири-2» все-таки был: на 35-й минуте, после мощного дальнего удара новосибирского нападающего, мяч отразила штанга иркутских ворот.

Во втором тайме «Зенит» вернул себе преимущество и закрепил свое голевое преимущество. Итог матча определила ударная пятиминутка зенитовцев в середине второй половины, когда в ворота соперников влетели три мяча кряду. Два мяча в ходе этого игрового отрезка записал на свой счет Иван Яковлев. Сначала он забил хлестким ударом из-за штрафной, уложив мяч точно в угол ворот, а затем, точным ударом головы, замкнул фланговый прострел. Также дубль оформил Егор Чернышев, который красиво реализовал выход один на один. Итог матча — 5:0 в пользу «Зенита». Отметим, что эта победа стала самой крупной в исполнении зенитовцев за все время выступления команды в первенстве России.

Очередной матч «Зенит» проведет 29 августа в Иркутске. На поле стадиона «Труд» зенитовцы будут принимать «Сахалин» из Южно-Сахалинска.