Нам пишут. Уникальный шанс для кандидатов в депутаты

Здравствуйте! Я живу в своем доме в частном секторе. После работы подхожу к дому и нахожу у себя на воротной ручке целых три предвыборные листовки с разными кандидатами от разных партий. Удивилась, потому что почтовый ящик висит рядом.

Ну да ладно, тут ведь и в благоустроенных многоэтажках не всегда почтальоны квитанции и газеты в ящики запихивают, предпочитая оставлять все на окнах подъездных. Так вот. Разглядываю я эти листовки, и смотрят на меня с них красивые, добрые люди. На их чистых лицах нет ни морщинки, ни следов усталости.

Поковыляла я домой. Газетки не выкинула, авось на растопку пригодятся (больше пользы принесут). А почему же я поковыляла? Да потому что минут за 20 до встречи с этими красивыми бумажками я очень серьёзно подвернула ногу, когда спускалась по ступенькам на остановке возле церкви на стадионе. Старые гнилые доски никто и никогда не починит.

И тут я подумала: а ведь для любого кандидата в депутаты это уникальный шанс!

Вот представьте: если несколько молодых людей в жилетах в час пик будут доводить до ума остановку. А на их жилетах на спине будет красоваться призыв голосовать за определенного кандидата! И пусть половина прохожих будет осуждающе думать: «Ааа, перед выборами шевелятся! Просто так ведь не могут сделать!» Зато другая половина решит голосовать именно за этого кандидата, ведь: «Хоть кто-то что-то делает! Другие-то только языком мелят!»

Понимаете? Это гениальная агитационная акция. Зачем тратить деньги на предвыборные баннеры, листовки и прочий мусор, если горожане быстрее запомнят именно поступок!

Неделю назад в березу в парке ударила молния. Ветки висят почти до тротуара, умирающие листья медленно желтеют. Власти это не видят.

Скамейки на остановках в буграх от всё новых слоёв краски (дешевле ведь закрасить гнилые доски, чем заменить их на новые). Это власти тоже не замечают, т.к. и остановками-то не пользуются.

В общем, господа народные избранники! Сперва сделайте что-нибудь для людей, дайте им повод проголосовать именно за вас. Мы, избиратели, быстрее запомним благие дела и поступки, а не холёные лица на заборах и вдоль дорог!

Нам пишут. Уникальный шанс для кандидатов в депутаты
Источник:
07:54
627
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...