«Мокрое дело» тайшетской пенсионерки. Квартиру в Пахотищева затопило фекальными водами

Адскую жизнь пенсионерке, проживающей в доме №6 в микрорайоне имени Пахотищева в Тайшете, устроили сосед и коммунальные службы. Женщина уже несколько дней борется с последствиями квартирного потопа. А с потолка до сих пор сочатся канализационные стоки.

Надежда Антоновна много лет посвятила работе на «Почте России», сейчас мирно проводит время на заслуженной пенсии. И вроде бы живи и радуйся каждому дню, да не складывается.

Во вторник по потолку и стенам её квартиры побежала вода. Достучаться до соседа, проживающего этажом выше, не удалось. Его попросту не было дома. На следующий день ситуация достигла своей кульминации – с потолка уже хлестал фонтан.

— Это был просто ужас! С люстры непрекращающимся потоком лилась вода. Я просто не успевала подставлять вёдра и тазы. Залило все комнаты, кухню, туалет, ванную… Что теперь делать, даже не представляю, — рассказывает пенсионерка.

Когда удалось проникнуть в квартиру соседа сверху, выяснилось, что ему как злостному должнику перекрыли канализационный стояк. Унитаз и ванна были наполнены фекальными водами. Скорее всего, имени они и устремились вниз. В итоге «заглушку» сняли, но вода ещё продолжает стекать по стенам.

Находиться в квартире было невыносимо, пожилую женщину к себе на ночь забрал сын. Проблема за эти часы никуда не испарилась. Осыпалась штукатурка, отстали обои, появились перебои с электричеством и возникла ужасная влажность.

Женщина намерена отстаивать свои права. В управляющей компании ООО ЖКХ «Южное» (бывший «Комсервис») её уверяют, что оплачивать глобальный ремонт должен сосед. Пострадавшая считает, что вина в первую очередь лежит на коммунальщиках, установивших «заглушку» через пень-колоду.

Пенсионерка уже написала заявление в Тайшетскую прокуратуру, сотрудники которой должны будут поставить точку в этом мокром деле.

«Мокрое дело» тайшетской пенсионерки. Квартиру в Пахотищева затопило фекальными водами
Источник:
23:22
626
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...