Виктор Кондрашов: декларация о доходах верная – во всем виноваты выборы

Виктор Кондрашов, заместитель председателя правительства Иркутской области, дал комментарий по поводу заявления региональной прокуратуры о недостоверности его налоговой декларации. Кондрашов связывает это со своим участием в выборах в Заксобрание от КПРФ.

«В декларации все указано верно, а прежде чем писать пресс-релизы, нужно было сделать запрос в налоговую и Росреестр. В декларации указана покупка дома и доход от его продажи. Прокуратура даже не получила официального ответа из правительства Иркутской области. Тяжелые нынче выборы», — сказал Кондрашов.

На сайте правительства Иркутской области указано, что за 2017 год доход Кондрашова составил чуть больше 3 миллионов рублей. В пользовании у него находится квартира площадью 56 квадратных метров и дом в 858 квадратных метров, машины нет.

Напомним, 31 августа прокуратура Иркутской области обвинила Виктора Кондрашова в предоставлении недостоверных сведений о доходах. Данное нарушение влечет за собой увольнение с госслужбы в связи с утратой доверия. Представление прокуратуры направлено в адрес губернатора Иркутской области. В пресс-службе правительства региона 31 августа сообщили, что к ним данный документ не поступал.

Виктор Кондрашов выдвинут кандидатом в депутаты Законодательного собрания Приангарья от КПРФ по округу № 5 (Иркутск).

Кондрашов Виктор, Иркутск, митинг студентов аграрного университета против невыплаты стипендий, 26 февраля 2016 года., фотограф: Кирилл Шипицин © Проект «Лица Сибири»

Виктор Кондрашов: декларация о доходах верная – во всем виноваты выборы
12:10
1177
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...