Пожар в детском доме-интернате в Иркутске возник во время ремонтных работ

Днем 2 сентября в доме-интернате для умственно отсталых детей в микрорайоне Юбилейном Иркутска произошел пожар. Из здания самостоятельно эвакуировались 135 человек, в том числе 120 детей. Никто не пострадал. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, пожар возник в одном из кабинетов на первом этаже здания во время проведения работ по замене системы отопления — во время сварки труб раскаленная окалина через сквозное отверстие упала в подвал на мешки с вещами, из-за чего они загорелись. Очаг на площади 5 кв. м пожарные ликвидировали за несколько минут.

— Благодаря оперативным действиям персонала, который сообщил о возгорании и организовал эвакуацию, удалось предотвратить распространение огня и избежать жертв. 22 августа администрацией объекта проводилась учебная практическая отработка эвакуации детей и обслуживающего персонала, — отметил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков.

По факту пожара проводится доследственная проверка. Также будет проведена проверка в отношении подрядной организации, обслуживающей систему противопожарной защиты здания, так как при возгорании сигнал автоматической пожарной сигнализации не прошел на пульт пожарной охраны.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области


Пожар в детском доме-интернате в Иркутске возник во время ремонтных работ
12:50
1151
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...