Мэр Черемхова обвинил Сергея Левченко в срыве отопительного сезона

Мэр Черемхова Вадим Семенов заявил журналистам о том, что начало отопительного сезона в Иркутской области на грани срыва из-за нехватки средств.

В эфире канала НТВ вышел сюжет о конфликте муниципалитетов с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко. По словам Вадима Семенова, конфликт обострился из-за распределения бюджетных средств на подготовку к отопительному сезону. Он утверждает, что мэры районов, не согласные с политикой региональных властей, «пострадали» из-за своих убеждений, недополучив средства на закупку топлива к зиме. Из-за чего возникла угроза срыва отопительного сезона в некоторых муниципальных образованиях.

«Почему-то считается нормой делить муниципальные образования, мэров муниципалитетов на своих и чужих, на нужных и ненужных, на хороших и плохих», — заявил Семенов журналистам, утверждая, что «ему чуть ли не прямым текстом объявили, что в случае чего вся волна негодования со стороны замерзающих горожан обрушится на него».

Также в сюжете сообщается о задержках зарплат бюджетникам, о преступлениях в лесной сфере, в частности, о вырубках в заказнике «Туколонь» и аресте замминистра, а также о расследовании уголовного дела в отношении сына губернатора Андрея Левченко. Напомним, ранее СМИ заинтересовались внезапно возникшим накануне выборов финансовым благополучием Андрея Левченко. Как выяснилось, суд прекратил дело о банкротстве Левченко-младшего, так как он расплатился по долгам. Однако неизвестно, каким образом ему удалось получить деньги и законно ли их происхождение.

Мэр Черемхова обвинил Сергея Левченко в срыве отопительного сезона
11:14
2029
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...