Администрация Иркутска потребовала снести скандальный рестобар Kiss

Прокуратура провела проверку в рестобаре Kiss на Верхней Набережной. Выяснилось, что здание заведения не проходило ни пожарной, ни экологической проверок.

Как сообщил глава Октябрьского округа Иркутска Владимир Преловский, комиссия из сотрудников прокуратуры, администрации города и пожарного надзора пришла к выводу, что бар построен незаконно: по документам он числится как пристрой к ресторану «Мамини», однако по факту – это капитальная постройка.

Владелец не имеет разрешения на строительство, стройнадзор и пожарный надзор не проводили проверки в здании ресторана, поэтому неизвестно, соответствует ли оно требованиям пожарной безопасности. Администрация Иркутска уже подала иск в суд и намерена добиться сноса незаконной постройки.

После проверки прокуратуры и пожнадзора рестобар Kiss закрылся по `техническим причинам`

Местные жители неоднократно жаловались на шумные компании, громкую музыку и пьяных посетителей этого ресторана. 12 августа возле бара между посетителями произошла потасовка со стрельбой. На место выезжала полиция.

Отметим, собственник заведений Kiss и «Мамини» Сурен Худоян владеет еще ресторанным комплексом «Мираж», рестораном «Амстел» и развлекательным центром «Соломон», который сгорел в июне 2018 года. Ранее сообщалось, что пожар в «Соломоне» начался с кухни, причина возгорания – электротехническая.

Ранее Бабр писал:

Пьяная компания устроила стрельбу на Верхней Набережной Иркутска. Видео

Крупный пожар в Иркутске: вспыхнуло кафе «Соломон». Видео

Администрация Иркутска потребовала снести скандальный рестобар Kiss
16:58
2181
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...