В Тулунском районе посветили федеральную трассу

Сегодня, 5 сентября, состоялось торжественное открытие искусственного электроосвещения на участке федеральной автомобильной дороги А-331 «Вилюй», проходящем через село Гуран Тулунского района. В церемонии принял участие депутат Государственной думы РФ Сергей Тен.

Дополнительно к новым линиям освещения здесь приведены в нормативное состояние существующие автобусные остановки, обустроены тротуары, для обеспечения безопасности движения на примыканиях переустановлены дорожные знаки, нанесена разметка, установлены светофоры и барьерное ограждение. В местах устройства пешеходных переходов через основную дорогу обустроены съезды и пандусы для маломобильных групп населения.

В Тулунском районе в 2018 году подобным образом модернизированы три аварийно опасных участка – помимо Гурана, это 2 километра дороги «Вилюй» в поселке Целинные земли и двухкилометровый участок трассы Р-255 «Сибирь», пересекающий деревню Булюшкина. Всего же на трассах Иркутской области до конца года планируется ввести в эксплуатацию более 20 километров линий электроосвещения.

— Решение данного вопроса ставили передо мной жители Тулунского района на встречах во время избирательной кампании. Пожелания вошли в пятилетний перспективный план работы по округу. В течение нескольких лет мы плотно сотрудничали с Росавтодором и Минтрансом по включению вопроса освещения федеральных трасс в границах поселка Целинные земли, села Гуран и деревни Булюшкина в Федеральную адресную инвестиционную программу – сегодня очередная наша цель стала реальностью. Подрядчики добросовестно отнеслись к выполнению работ. Все выполнено в срок, качество соответствует нормативам, — отметил Сергей Тен.

Трасса «Вилюй» по итогам 2017 года была признана экспертами одной из самых аварийных федеральных магистралей России. За минувший год на дороге произошло 1084 аварии, в которых погибли 257 человек и пострадали более 1,6 тысячи. Теперь безопасность движения на обновленных участках существенно повысится, убежден депутат.

На данный момент проводится работа по включению в программу на 2019 год строительства путепроводов возле населённых пунктов Шерагул Тулунского района и Тулюшка Куйтунского района в местах пересечения Р-255 «Сибирь» с железной дорогой. В нашей области это последние участки, где федеральная трасса пересекает в одном уровне железнодорожные пути.

В Тулунском районе посветили федеральную трассу
Источник:
17:30
1829
Тайшет24
петруха
17:49
Светочи Вы наши. Хорошо хоть буквы все знаете, может быть.
Загрузка...