Стали известны подробности возбуждения дела в отношении Виктора Кондрашова

«Байкал24» стали известны подробности возбуждения уголовного дела в отношении заместителя председателя правительства Иркутской области Виктора Кондрашова, которого обвиняют в превышении должностных полномочий. Напомним, ранее пресс-служба следственного управления СК ФР по Иркутской области сообщила о том, что чиновник «выступил посредником в урегулировании конфликта интересов» между предпринимателями, за что получил 10 миллионов рублей и даже написал соответствующую расписку. 

Как выяснилось, о «непрофильной деятельности» чиновника стало известно в конце прошлого года, когда некий Алексей Артюхов обратился в суд с иском к Кондрашову о взыскании с него 10 миллионов рулей по договору займа, а также 1 миллиона 333 тысяч рублей процентов за пользование заемными средствами.

В суде выяснилось, что весной 2016 года Виктор Кондрашов «согласился выступить гарантом добросовестного поведения» одного иркутского предпринимателя, который, согласно договоренности, должен был быстро переоформить земельный участок на другого предпринимателя — Алексея Артюхова. Сделать Артюхов это мог столько после снятия ареста со своих счетов. По словам присутствоваших на встрече, Кондрашов гарантировал, что земля будет переоформлена и в доказательство своих намерений написал две расписки на крупные суммы. 

Со слов Артюхова, по мере исполнения чиновником своих обязательств, он должен был вернуть ему расписки. Так, первая расписка вернулась в распоряжение Кондрашова, однако затем предприниматели решили свои вопросы сами, и выяснилось, что, согласно выданной расписке, Кондрашов остался должен крупную сумму. 

Стали известны подробности возбуждения дела в отношении Виктора Кондрашова
02:02
1393
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...