Сотрудник ГИБДД разыскал заблудившуюся сборщицу грибов в лесу в Иркутском районе

Инспектор дорожно-патрульной службы отдельного батальона ГИБДД межмуниципального управления МВД России «Иркутское» Николай Киселев разыскал заблудившуюся в лесу 63-летнюю жительницу СНТ «Новая Лебединка». Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Прибайкалью, женщина отправилась за грибами и не смогла найти дорогу обратно. Помощи она попросила у полицейских сама, позвонив по телефону.

Звонок в дежурную часть поступил от пенсионерки накануне. Она не смога назвать точных координат своего местоположения. На розыск сборщицы дикоросов направились сотрудники полиции. Николай Киселев на патрульном автомобиле ехал по проселочной дороге в районе места пропажи иркутянки. По пути следования капитан полиции включал сигнальное громкоговорящее устройство, чтобы женщина могла выйти на звуки сирены.

Доехав до конца дороги, офицер взял с собой термос с горячим чаем и направился на пешие поиски. Пройдя около двух километров, инспектор периодически подавал сигналы свистком, после очередного свиста полицейский услышал в лесном массиве отклик пенсионерки и нашел ее. Напоив чаем пожилую сборщицу грибов, Николай Киселев проводил ее до служебного автомобиля, а затем довез до дома.

Женщина поблагодарила полицейского за помощь, оказанную в трудной ситуации.


Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области


Сотрудник ГИБДД разыскал заблудившуюся сборщицу грибов в лесу в Иркутском районе
19:06
626
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...