Феноменальный разгром "Единой России" в Иркутской области

«Партия власти» гарантировано теряет большинство в областном парламенте — таковы предварительные итоги Единого дня голосования.

В настоящий момент обработаны далеко не все бюллетени, однако тенденция сложилась и она вряд ли переломится.

КПРФ побеждает на выборах в Заксобрания с результатом около 34% голосов. «Единая Россия» терпит фиаско, у «медведей» не более 26%. Третьею строчку уверенно занимает ЛДПР — 16%. Кроме того, в созыв проходит «Справедливая Россия» — 7% и «Гражданская платформа» — 6%.На грани попадания в парламент фейковая КПСС — около 4,5%.

Это результаты по спискам.

Но главная сенсация кроется в одномандатных округах. Иркутская «Единая Россия» потерпела самое разгромное поражение в своей истории.

Виктор Кондрашов побеждает Андрея Лабыгина в пятом округе Иркутска. Важнейшая, знаковая победа «команды Левченко».

Антон Романов с внушительным перевесом одолел Александра Ханхалаева в четвертом округе Иркутска. Весело.

В Ангарске и Шелехове единороссы потеряли два округа из трех: в шестом округе Иван Крывовязый (КПРФ) обходит кандидата от «ЕР» Александра Алексеева; в восьмом округе коммунист Александр Белов легко победил Алексея Тенигина от «ЕР».

Братск отказался от «Единой Росси»: Андрей Андреев (КПРФ) побеждает в девятом округе, а десятый округ «прокатывает» сенатора Виталия Шубу («ЕР») в пользу Светланы Петрук («Справедливая Россия»).

В шестнадцатом округе Владислав Буханов от «ЕР» разгромно проигрывает Ольге Безродных от «Гражданской платформы». Это сенсация.

По-соседству, в семнадцатом округе (Тулун) Денис Шершнев от КПРФ побеждает Геннадия Нестеровчиа. Отрыв значительный, и это тоже неожиданность.

Что получаем на выходе? «Единая Россия» гарантировано теряет большинство в Заксобрании Иркутской области. «Партия власти» больше таковой не является, монополия утрачена. Чтобы сохранить лидерство единороссам придется блокироваться с ЛДПР или эсерами. Других вариантов просто нет.

Будет весело. Очень. Следите за публикациями БАБРа.

Феноменальный разгром "Единой России" в Иркутской области
02:36
1208
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...