Тайшетцы за лето лишились 12-ти автомобилей, а вернули им только семь машин

В Тайшете за минувшее лето злоумышленники украли пять автомобилей и совершили семь угонов. Раскрыто и направлено в суд 10 уголовных дел, семь машин найдено и возвращено владельцам. Об этом на планёрке в городской администрации рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Константин Шаповалов.

По сравнению с летом 2017 года количество зарегистрированных преступлений снизилось на 1,9%. Но рост отмечен в категории «тяжкие и особо тяжкие» с 54 в прошлом до 59 в нынешнем году. Кражи, грабежи и мошенничество по-прежнему занимают лидирующие позиции среди других видов правонарушений.

Также этим летом увеличилось количество раскрываемых преступлений, показатель равен 64%. С 58 до 67% увеличилась раскрываемость в сфере незаконного оборота наркотиков (изъято 18 килограммов), квартирных краж – с 60 до 66%, с 29 до 42% — в категории «кражи транспортных средств».

Полицейские продолжают сетовать на снижение активности граждан. Число обращений горожан в полицию уменьшилось на 1,5%. Всего летом зарегистрировано 1100 заявлений.

Тайшетцы за лето лишились 12-ти автомобилей, а вернули им только семь машин
Источник:
12:44
583
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...