В Иркутске создается Центр подготовки губернаторов для работы с Китаем

До конца 2018 года в Иркутске будет создан Центр подготовки и консультаций руководителей регионов России по сотрудничеству с Китаем. Об этом 11 сентября сообщило ТАСС со ссылкой на ответственного секретаря Совета межрегионального сотрудничества Российско-китайского комитета дружбы, мира и развития Артема Семенова.

«Решение о создании центра уже принято, в настоящее время уже проходят регистрационные процедуры. Центр будет создан в Иркутске до конца года и организован в формате фонда, принадлежащего правительству Иркутской области», — приводятся в сообщении слова Семенова.

Планируется, что специалисты Центра будут консультировать руководителей российских регионов по вопросам сотрудничества с Китаем в различных сферах. Также будет проводиться обучение глав субъектов РФ в Китае, оказываться помощь по привлечению инвестиций из Китая в Россию, вопросы инвестирования в КНР.

Запланировано, что в Центре будет работать экспертный совет, в котором будут задействованы как российские специалисты, так и их китайские коллеги.

В Иркутске создается Центр подготовки губернаторов для работы с Китаем
12:12
500
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...