Неожиданно: «Единая Россия» выдвинула Брилку в сенаторы

Несмотря на сокрушительное поражение на выборах в Заксобрание Иркутской области, секретарь ИРО «ЕР» Сергей Брилка может занять пост сенатора Совета Федерации.

14 сентября на заседании политсовета «Единой России» было принято решение выдвинуть действующего секретаря ИРО Сергея Брилку на пост сенатора от законодательной власти. Напомним, сенатора определят депутаты на первой сессии ЗС 19 сентября.

Ранее политологи предполагали, что из-за провала на выборах Сергей Брилка будет «списан» на пенсию без выходного пособия. Однако политсовет решил иначе.

Брилка Сергей, Иркутск, День России, 12 июня 2016 года., фотограф: Кирилл Шипицин © Проект «Лица Сибири»

Очевидно, почетное выдвижение г-на Брилки в сенаторы является некоей завуалированной формой отставки. Сергей Фатеевич не будет выдвигаться в спикеры и уже в ближайшее время покинет пост секретаря ИРО. Кроме того, прописка в Москве автоматически вычеркивает г-на Брилку из всех политических раскладов Иркутска, что в той или иной степени устраивает все политические кланы.

Впрочем, сенаторство Брилки далеко не гарантировано. Напомним, «Единая Россия» не имеет большинства в областном парламенте. У КПРФ может найтись собственный кандидат в сенаторы.

БАБР следит за развитием событий.

Неожиданно: «Единая Россия» выдвинула Брилку в сенаторы
13:28
545
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...