Почти 732 тысячи рублей лишились братчане, поверив мошенникам

Мошенники продолжают наживаться на доверчивых жителях города. 69-летняя пенсионерка поверила неизвестному, который пообещал компенсацию за приобретенный ранее некачественный товар. Потерпевшая, якобы за оформление всех документов, несколько раз переводила деньги на указанный аферистами счет. В итоге женщина лишилась шестисот тысяч рублей.  Еще одна пенсионерка поверила мужчине, который, представившись работником службы безопасности банка, предложил проверить сохранность денежных средств. Женщина сообщила все персональные данные своей банковской карты, после чего 10 тысяч рублей перекочевали в карман мошенников.

Еще двое жителей Братска перевели неизвестным 113080 рублей за лодочный мотор и пиломатериалы, который хотели купить на сайте «Авито.ру».

А вот 34-летняя жительница города лишилась денег из-за того, что решила заработать деньги на сомнительном сайте. После того как потерпевшая, следуя инструкциям, заработала на «GRANDTRADE» около полутора тысяч долларов виртуальных денег, она попыталась их вывести. Для этого нужно было ввести все данные банковской карты. Однако крупного выигрыша братчанка не получили, а с ее счета было списано 7818 рублей.

Почти 732 тысячи рублей лишились братчане, поверив мошенникам
Источник:
16:40
458
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...