С начала года на пожарах в Чунском районе погибло пять человек

Очередная гибель человека на пожаре в Чунском районе зарегистрирована 5 сентября.

По данным отдела надзорной деятельности по Тайшетскому и Чунскому районам, около половины пятого утра в Лесогорскую пожарную часть поступило телефонное сообщение о пожаре по улице Майская.  На момент прибытия пожарных, в 04:41, вагончик, расположенный, рядом со строящимся жилым домом, был полностью охвачен огнём. В 04:46 внутри вагончика на полу обнаружили сильно обгоревший труп мужчины, неофициально работавшего сторожем на данном участке. Причина смерти устанавливается. По факту пожара проводится доследственная проверка. Предварительный вывод – возгорание возникло из-за неосторожного обращения с огнём при курении.

Напомним, последний случай гибели на пожаре произошел также в Лесогорске 21 августа – жертвой стала 88-летняя женщина. На сегодня число погибших на пожарах в районе достигло пяти человек. В прошлом году на этот период была зарегистрирована только одна гибель, сообщает пресс-служба районной администрации.

В ОНД отмечают значительный рост не только смертельных случаев, но и количества поджогов. Последний зафиксирован 2 сентября: рано утром подожгли сено на частном сенокосе. Причина возгорания «поджог» установлена по 14-ти фактам.

С 20 августа в районе проводится месячник пожарной безопасности в быту. Однако в период месячника на пожарах погибло два человека. Отдел надзорной деятельности напоминает главам поселений о необходимости усилить проведение противопожарных мероприятий и информирование населения, проводить подворовые обходы и сходы граждан.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • В Чунском районе с начала года произошло 32 пожара, погибли три человека
  • В Лесогорске на пожаре погибла 88-летняя бабушка
  • За месяц в Чунском районе зарегистрировано три поджога
  • За выходные в Чунском районе сгорели деревянный мост и 15 копен сена
  • В Чунском районе приступили к проверке школ и детских садов
  • В Чунском районе потушили 24 лесных пожара
Агрегатор новостей 24СМИ
С начала года на пожарах в Чунском районе погибло пять человек
13:00
455
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...