Мэр Братска помог мужчине без определённого места жительства

Мэр Братска помог мужчине без определённого места жительства. Сергей Серебренников посодействовал, чтобы 60-летнего инвалида-колясочника доставили с улицы в социальное учреждение.

Бездомный Виктор нашёл временное пристанище возле одного из магазинов в Правобережном районе. По словам местных жителей, инвалид-колясочник поселился под деревьями возле торговой точки ещё весной. Всё это время его пытались пристроить в реабилитационный центр или больницу, но мужчина наотрез отказывался куда-либо переезжать. Место обитания бездомного со временем обросло грязью и мусором.

«Место жительства» Виктора возле магазина в Осиновке

Почему мужчина остался без жилья и где он жил до этого, неизвестно. По словам самого Виктора, в прошлом году ему провели операцию по ампутации ног. Он хотел перебраться к сыну в Шелехов, но тот, как выяснилось, переехал.

Мэр Братска с бездомным повстречался случайно. Во время планового объезда территории города к градоначальнику обратилась женщина, которая рассказала ему о ситуации с инвалидом. Сергей Серебренников поговорил с мужчиной и убедил его переехать в реабилитационный центр.

Как сообщает ТРК «Братск» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, сейчас инвалид-колясочник Виктор находится на попечении медиков. В скором времени он хочет отправиться в реабилитационный центр при церкви.

Мэр Братска помог мужчине без определённого места жительства
Источник:
16:04
577
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...