В Прибайкалье наградили старшеклассника, спасшего утопающего

За смелые и решительные действия начальник МУ МВД России «Иркутское» полковник полиции Олег Савин вручил благодарность 16-летнему Александру Дубровину, который 11 августа на так называемых карьерах на 23 километре автодороги Иркутск — Оса — Усть-Уда спас тонущего мужчину. Кроме того, на праздничной линейке 1 сентября директор коррекционной школы № 6, где Саша учится, вручил почетную грамоту, а органы опеки и попечительства предложили юноше выбрать одежду и канцелярские товары в подарок. Документы на денежную премию отправлены в Москву.

У спасенного Сашей 40-летнего мужчины есть супруга и трое детей. Его жена в знак благодарности привела парня в магазин и предложила купить ему что угодно. Застенчивый Александр выбрал только лимонад.

Как писал «Альтаир», компания нетрезвых мужчин отдыхала у воды. Двое из них сели в автомобиль и, совершив несколько маневров, въехали в воду. Пассажир сумел самостоятельно выбраться из тонущей машины, а на помощь водителю пришел Александр, рыбачивший неподалеку. Старшеклассник прыгнул в озеро, доплыл до авто, убрал ноги водителя с педалей и вытащил его на берег, где вместе с другим очевидцем оказал пострадавшему первую помощь.


В Прибайкалье наградили старшеклассника, спасшего утопающего
17:40
452
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...