Сплошные проверки на дорогах пройдут в Прибайкалье

В период с 19 по 21 сентября сотрудники Госавтоинспекции в Иркутской области проведут сплошные проверки автотранспорта в целях контроля правил перевозки пассажиров. Как сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области, особое внимание будут уделять водителям, игнорирующим использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств. В рейдовых мероприятиях будут задействованы в общей сложности более 200 экипажей дорожной полиции.

За восемь месяцев 2018 года на территории региона произошло 151 дорожно-транспортное происшествие с участием водителей и пассажиров, которые в нарушение требований правил дорожного движения не использовали ремни безопасности, детские удерживающие устройства. В этих ДТП погибли 57 человек, а 256 получили ранения различной степени тяжести, из них 41 ребенок.

Госавтоинспекция напоминает, что Кодексом РФ об административных правонарушениях за нарушение правил применения ремней безопасности предусмотрены штрафные санкции в размере 1 тыс. рублей. В случае нарушения требований к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения, предусмотрен штраф в сумме 3 тыс. рублей.


Сплошные проверки на дорогах пройдут в Прибайкалье
11:16
523
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...