Братчан расспросят о привычках, которые влияют на состояние здоровья

О состоянии здоровья, рационе питания и спорте расспросят жителей региона. С 20 сентября по 05 октября на территории Иркутской области пройдет выборочное наблюдение поведенческих факторов, влияющих на состояние здоровья населения. Как сообщает пресс-служба Иркутскстата, наблюдение проводится один раз в пять лет, начиная с 2013 года, в нем охвачено 15 тысяч домохозяйств во всех субъектах Российской Федерации. 

Выборочный опрос представителей различных групп и слоев населения пройдет в Иркутске, Ангарске, Братске, Тулуне, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Черемхово, поселках Магистральный и Новая Игирма, Боровское Братского района и селах Голуметь, Пивовариха и Гаханы Эхирит-Булагатского района.

— Опрос респондентов проводится с использованием электронных вопросников, установленных на планшетных компьютерах, работниками Иркутскстата, которые, придя в обязательном порядке должны предъявить паспорт и удостоверение Федеральной службы государственной статистики, — сообщает пресс-служба ведомства.

Братчан расспросят о состоянии здоровья, условиях жизни, рационе питания, физической культуре и спорте, о вредных привычках и о том, как они проводят свободное время. Итоги обследования дадут возможность проанализировать состояние здоровья населения России. Результаты будут доступны на сайте Иркутскстата.

Братчан расспросят о привычках, которые влияют на состояние здоровья
Источник:
11:48
460
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...