У Иркутска может появиться новый город-побратим

Возможность установления официальных дружественных связей с одним из индийских городов предложил мэр Иркутска Дмитрий Бердников на встрече с генеральным консулом Республики Индия во Владивостоке Кумаром Субхамом.


Фото пресс-службы администрации Иркутска

— Иркутск активно развивает международное сотрудничество. Сегодня побратимами и партнерами Иркутска являются 15 зарубежных городов и регионов. Однако в Индии города-побратима у Иркутска еще нет. Считаю, что у нашего города есть все предпосылки для установления дружественных связей с одним из городов Индии, — отметил Дмитрий Бердников.

Индийский консул, в свою очередь, приветствовал предложение главы города, и обещал способствовать укреплению иркутско-индийских связей.

— Россия и Республика Индия являются давними друзьями и стратегическими партнерами. Сейчас одно из важных направлений — это развитие сотрудничества между регионами. Ведется работа по заключению соглашения между Иркутской областью и индийским штатом Орисса. Мы с радостью предложим город-побратим для Иркутска, который будет иметь схожие черты с вашим городом, — заявил Кумар Субхам в ответ на предложение Дмитрия Бердникова.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, на встрече стороны также обсудили сотрудничество в области культуры, образования и туризма между Россией и Индией, а также предстоящий масштабный фестиваль индийской культуры в России. Мероприятие стартовало в Москве 6 сентября и пройдет в 22 городах, в том числе в Иркутске.


У Иркутска может появиться новый город-побратим
14:00
550
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...