В Иркутске на 2,5 года осудили продавца «воздуха»

Три автомобилиста «купились» на заманчивое предложение приобрести 120 литров бензина по 25 рублей/литр – сообщает пресс-служба Свердловского районного суда. И в результате остались без денег, оказавшись жертвами мошенника.

«Продавец воздуха» изобрел хитрую схему – он подходил к автомобилям, припаркованным неподалеку от остановки общественного транспорта «ИРНИТУ», и предлагал водителям дешевый бензин. Якобы, его сестра работает на АЗС и у нее есть возможность продать «налево» излишки топлива.

В ноябре 2017-го года он заинтересовал выгодным предложением таксиста, проехал вместе с ним на АЗС, попросил подождать его и ушел в здание – «договариваться с сестрой». Затем вернулся и сообщил, что нужно отдать ему 3000 рублей. Водитель вручил ему деньги, мошенник взял их и скрылся. Разумеется, обещанного бензина таксист так и не дождался.

Позже злоумышленник по той же схеме освободил от денег еще двоих автомобилистов.

Свердловский районный суд признал его виновным в мошенничестве и назначил наказание в виде лишения свободы на 2,5 года. Срок ему предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима.

В Иркутске на 2,5 года осудили продавца «воздуха»
Источник:
15:32
439
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...