В отношениии директора Торгового дома Саянского бройлера возбуждено уголовное дело

Руководителя ООО «Торговый дом Саянский бройлер» подозревают в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Возбуждено уголовное дело.

По версии СК, директор ООО с помощью фиктивных документов с пятью организациями и неким предпринимателем формально трудоустроил к ним работников Торгового дома и создал видимость соблюдения «условий применения специального режима налогообложения, исключающего обязанность уплаты ООО налога на добавленную стоимость, налога на имущество и налога на прибыль при условии численности персонала организации не более 100 человек».

Махинация позволила директору «сэкономить», то есть не заплатить налоговой, 180 миллионов рублей. Именно в такую сумму оценили в СК ушерб бюджету РФ.

Напомним, проверки в Торговом доме начались в конце августа 2018 года. На тот момент директором предприятия числилась Галина Лесюк.

Тогда в пресс-службе «Саянского бройлера», владельцем которого является семья депутата Госдумы Сергея Тена, заявили, что Торговый дом не входит в состав агрохолдинга, а только занимается продажей его продукции.

В отношениии директора Торгового дома Саянского бройлера возбуждено уголовное дело
18:16
482
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...