Сергей Брилка стал членом Совета Федерации

Внеочередная сессия Законодательного собрания Иркутской области состоялась в ночь с 19 на 20 сентября, участие в ней приняли 42 из 45 депутатов третьего созыва. Единственным вопросом в повестке стало рассмотрение кандидатуры в Совет Федерации Федерального Собрания России — представителя Заксобрания Прибайкалья. В бюллетене для тайного голосования было только одно имя — спикера прошлого созыва Заксобрания Прибайкалья, «единоросса» Сергея Брилки.


Сергей Брилка. Фото Яны Ушаковой / ИА «Альтаир»

— Я имею шестилетний опыт работы в исполнительной власти и пятилетний в законодательной. Это дало мне определенные знания, которые я использовал при взаимодействии с различными органами власти, ведомствами, — отметил кандидат в сенаторы перед голосованием. — Пост сенатора — не почетное пребывание в Москве, это лоббирование интересов субъекта, грамотное встраивание в комитет, в который ты вошел. Я точно знаю, это работу можно строить только во взаимодействии с Законодательным собранием и правительством Иркутской области. Такие примеры у нас есть. С Виталием Шубой мы постоянно были на связи. Если вы мне доверите стать сенатором, я точно знаю, как буду работать в интересах жителей Иркутской области.

Кандидатуру Сергея Брилки поддержали депутаты Александр Битаров и Сергей Сокол, отметившие его опыт и необходимые для работы в Совете Федерации квалификации. Около половины первого ночи депутаты удалились на голосование.

— Люди добрые ночью спят, а мы работаем на благо Иркутской области, — подчеркнул значимость события Павел Сумароков, выбранный председателем счетной комиссии.

За наделение Сергея Брилки полномочиями сенатора проголосовали 26 человек. Он сложил полномочия депутата Заксобрания сразу, на внеочередной сессии.


Сергей Брилка стал членом Совета Федерации
01:08
485
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...