СК РФ возбудил уголовное дело против руководителя ООО «Торговый дом «Саянский бройлер» за уклонение от уплаты налогов

Обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (пункт «б» части 2 статьи 199 УК РФ) намерены предъявить сотрудники Следственного комитета РФ руководителю ООО «Торговый дом «Саянский бройлер». По версии следствия, он намеренно «раздробил» коллектив предприятия, чтобы воспользоваться специальным режимом налогообложения. В результате этих действий бюджет недополучил более 180-ти миллионов рублей — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, в течение 2013-2015 годов руководитель предприятия создавал видимость соблюдения условий применения специального режима налогообложения, при котором не нужно платить НДС, налог на имущество и налог на прибыль, указывая в отчетности, что численность персонала не превышает 100 человек. Для этого одну компанию превратили в пять организаций и одно ИП, в которых и были оформлены сотрудники.

Напомним, «Саянский бройлер» является одним из крупнейших производителей и поставщиков птицы и продуктов из курятины в Иркутской области. В Братске открыта сеть фирменных торговых точек предприятия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

СК РФ возбудил уголовное дело против руководителя ООО «Торговый дом «Саянский бройлер» за уклонение от уплаты налогов
Источник:
10:12
961
ТК Город
10:34
Давно пора пошевелить бройлера, пусть проверят ещё каким гом__ом они своих курей накачивают!
Загрузка...