Как перевозят детей проверили не только госавтоинспекторы, но и активные жители Братска

И нарушителей выявляют, и профилактические беседы проводят. Пристальное внимание сотрудников госавтоинспекции с 19-го по 21-е сентября приковано к автолюбителям, в машине у которых находятся дети. Важным условиям перевозки детей в автотранспорте – наличие детского удерживающего устройства. 

Накануне к инспекторам присоединились и родительские патрули. На улице Гагарина они раздавали листовки и рассказывали о том, как важно использовать автокресла и ремни безопасности, а также рассказали о том, как правильно выбрать кресло. Не обошлось и без нарушений. В одном из автомобилей маленького ребенка на заднем сидении на коленях держала бабушка. Родителям теперь предстоит понести административное наказание в виде штрафа в 3000 рублей. Но никакие штрафы не сравняться со здоровьем и жизнью малыша.

Пожалуйста, не пренебрегайте ремнями безопасности! Всегда пристегивайтесь сами и просите пристегнуться ваших пассажиров. Помните, что дети с рождения до 7-ми лет во время движения должны находиться только на заднем сидении и только в специальных креслах. Детей старше 7-ми лет допускается перевозить без кресел, но они всегда должны быть пристегнуты ремнем безопасности. На переднем кресле можно перевозить ребенка старше 12-ти лет, опять же только пристегнутого ремнем безопасности.  

Как перевозят детей проверили не только госавтоинспекторы, но и активные жители Братска
Источник:
17:40
581
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...