Жителю Иркутска запретили использовать участок в качестве вертолетной площадки

Житель микрорайона Ершовский в Иркутске больше не сможет использовать свой земельный участок в качестве посадочной площадки для вертолета. Эти действия официально запрещены Свердловским районным судом по иску Байкало-Ангарского транспортного прокурора.

Установлено, что мужчина владеет, помимо земельного участка, вертолетом Eurocopter EC-120B, который относится к легким воздушным судам авиации общего назначения. И он решил, что может летать прямо от будущего дома, для строительства которого и был приобретен участок. Мужчина неоднократно пользовался вертолетом – до тех пор, пока местом базирования воздушного судна не заинтересовалась транспортная прокуратура.

Выяснилось, что по закону, площадки для посадки и взлета вертолетов должны иметь соответствующее разрешение на использование, тогда как земельный участок вертолетовладельца относился к участкам для ИЖС. К тому же эксплуатация вертолета в черте города в таких условиях нарушает права соседей участка, а также может привести к аварийным ситуациям и угрожает жизни и здоровью граждан, проживающих или работающих рядом. Поэтому гражданину придется искать для своего воздушного судна другую взлетно-посадочную площадку.

Жителю Иркутска запретили использовать участок в качестве вертолетной площадки
10:46
475
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...