В Иркутске хотят создать научно-образовательный центр федерального масштаба

В Иркутске на базе ИрНИТУ планируется создать научно-образовательный центр всероссийского масштаба, который обеспечит взаимодействие научно-образовательного процесса, производственного сектора экономики и бизнеса. Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, к такому решению пришли на расширенном заседании правления Ассоциации выпускников ИрНИТУ «Университет будущего: перспективы и ключевые барьеры».


Фото Яны Ушаковой / ИА «Альтаир»

По словам председателя ассоциации, мэра Иркутска Дмитрия Бердникова, в резолюции по итогам заседания правления обозначено более 10 пунктов, касающихся создания «университета будущего».

— Это взаимодействие университета с бизнесом, трансформация подходов к качеству инженерного образования, создание отраслевых центров компетенций на базе университета, внедрение профессиональных стандартов. Убежден, что нам удастся реализовать программу резолюции, — подчеркнул Дмитрий Бердников.

В рамках заседания с докладами выступили ведущие специалисты крупных предприятий региона, рассказавшие о совместном с университетом внедрении новых технологий в авиастроении, жилищно-коммунальном хозяйстве, энергетике и машиностроении.

За последний год на заседаниях Ассоциации выпускников ИРНИТУ утвердили программу развития студгородка, возобновили работу военной кафедры на базе университета, а также создали конвергентные классы в 19-й школе.


В Иркутске хотят создать научно-образовательный центр федерального масштаба
17:10
495
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...