Жители Иркутска остались в восторге от выставки "Гран-при по-русски"

25 сентября, IrkutskMedia. Экспозиция «Гран-при по-русски» произвела глубокое впечатление на жителей Иркутска. Своими эмоциями люди, увидевшие и оценившие работы победителей международной премии World Press Photo, поделились в книге отзывов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на МТС.

Выставку шедевров мировой фотожурналистики в Иркутске организовала компания МТС в рамках творческого проекта для школьников «Поколение М». Он направлен на развитие у детей творческих способностей. При этом не важно, живет ребенок в большом городе или отдаленной деревушке. Главное – иметь доступ в интернет. Помимо виртуального обучения, в рамках проекта проводятся «живые» выставки и мастер-классы.

«Гран-при по-русски» стала третьим этапом образовательной программы проекта в области фотографии в нашем регионе. Кроме уникальной возможности увидеть лучшие образцы репортажной фотографии, иркутяне смогли пообщаться с автором проекта «Русс Пресс Фото» Василием Прудниковым и лауреатом World Press Photo 2016 года Владимиром Песней. Оба мэтра специально приехали на открытие «Гран-при по-русски» из Москвы", — говорится в сообщении.


Экспозиция. Фото: Пресс-служба МТС

На страницах книги отзывов десятки восторгов и благодарностей организаторам выставки. Кто-то выразил свои эмоции несколькими словами, а кому-то понадобилось пол-листа:
  • «Огромное спасибо за возможность посетить выставку потрясающих фоторабот, задевающих, трогающих, великолепных… Большая благодарность МТС!»
  • «Огромное спасибо организаторам выставки! Такие впечатления не забываются и делают нашу жизнь более красочной!»
  • «Воочию увидел фотографии, на которых вырос…»
  • «Заставляет задуматься о смысле жизни. Рыдала над снимками о войне. Люди, зачем это все?! Остановитесь!!! …»
  • «На многих фотографиях хочется разреветься…»
  • «Выставка „Гран-при по-русски“ — это событие, которое нельзя позволить себе пропустить. Очень рад, что попал на выставку!»
  • «Поколение М» — восхитительная выставка! Поражает, как авторы смогли собрать все эти эмоции в одном месте!..."
  • «Изумительная выставка! Класс! Супер! Восторг! Спасибо!»

Выставка «Гран-при по-русски» работала на протяжении трех недель на территории Арт-завода «Доренберг». Посетить ее могли все желающие, вход был бесплатным. Это обязательное условие мероприятий, проводимых МТС в регионах. Возможность посетить выставки, творческие встречи и мастер-классы должна быть у любого человека или семьи, независимо от финансового положения, считают в компании.

Добавим, что Иркутск стал третьим городом за Уралом, куда привезли «Гран-при по-русски». Из столицы Прибайкалья экспозиция направилась во Владивосток.

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступайте в группу «Бизнес в Иркутской области» в Telegram

10:18
467
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...