В Иркутске пройдет второй этап акции «Фасадник»

Добровольцы приведут в порядок фасады, заборы и дворы жилых деревянных домов в центральной части Иркутска. Как сообщает пресс-служба городской мэрии со ссылкой на одного из организаторов акции «Фасадник», руководителя АНО «Иркутские кварталы» Сергея Маяренкова, второй этап мероприятия коснется жилых домов по адресам: улица 25 лет Октября, 17, улица Грязнова, 15А, улица Карла Либкнехта, 1Б, 11А и 11Б.


Фото с сайта АНО «Иркутские кварталы»

Принять участие в акции может любой желающий как в качестве непосредственного исполнителя, так и в качестве партнера, предоставляющего информационную, материально-техническую и финансовую поддержку. По завершении акции 30 сентября с 16.00 до 18.00 на нижней площадке общественного пространства «Иерусалимская лестница» пройдет подведение итогов и поздравление участников. Подробная информация размещена на сайте.

Акция «Фасадник» стартовала в 2017 году по инициативе Центра содействия комплексному развитию территории АНО «Иркутские кварталы» при поддержке администрации Иркутска. Ее цель — восстановить эстетический облик центральной части города. За первый год проведения акции были окрашены фасады и заборы 56 домов. В 2018 году завершена окраска домов на территории «Иркутских кварталов» и запущена общегородская акция. Первый этап «Фасадника» прошел в июне, когда были приведены в порядок 14 домов.


В Иркутске пройдет второй этап акции «Фасадник»
12:22
985
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...