Жительница Иркутска отсудила у картинг-клуба 300 тысяч рублей компенсации и-за травмы

25 сентября, IrkutskMedia. Жительница Иркутска отсудила у картинг-клуба Highway около 300 тысяч рублей компенсации за получение серьезной травмы. Девушка ударилась о руль карта во время заезда и получила разрыв печени и отрыв желчного пузыря. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Свердловского районного суда Иркутска.

В рамках проверки была проведена судебно-медицинская экспертиза, которой установлено причинение тяжкого вреда здоровью. В возбуждении уголовного дела было отказано за отсутствием состава преступления. Тогда девушка обратилась с иском к владельцу картинг-клуба из-за причинения морального вреда. Ответчик требований не признавал.

Судом в процессе рассмотрения дела было установлено, что ответчиком карт, который является гоночным спортивным автомобилем, фактически использовался в качестве аттракциона. Ответчик не обеспечил безопасность потребителя и не оборудовал машину ремнем безопасности. В связи с этим индивидуального предпринимателя оштрафовали на 150 тысяч рублей. Кроме того, владелец картинг-клуба выплатит девушке компенсацию морального вреда в 300 тысяч рублей.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

вступай в группу Происшествия Иркутска в Viber

15:02
414
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...