Цены на бытовую технику пикируют к новому году и пойдут в рост с января - эксперт

25 сентября, IrkutskMedia. Эксперт дал прогноз «аттракциона неслыханной щедрости» со стороны ритейлеров бытовой техники к новому году и рост цен с января. По мнению аналитика, традиционные распродажи по факту превратятся в «попытки избавиться от залежалого товара» на фоне предстоящего повышения НДС, передает ИА PrimaMedia.

Игроки рынка уже начали готовиться к повышению НДС, считает аналитик, и предстоящие распродажи — часть этой «кампании».

«Мы прогнозируем попытки „избавится от товара“ осенью. Большинство магазинов начнут традиционные распродажи раньше, а предложения будут еще более выгодными. Стремление всё распродать подарит гражданам настоящий праздник невероятных скидок», — отметил эксперт в интервью изданию.

Он также добавил, что цены пойдут в рост после нового года, при этом товары подорожают не на 2%, а примерно 0,9–1,3%. Конкуренция не позволит ритейлерам резко повышать цены, рост стоимости товаров будет не столь болезненным, но в то же время — неизбежным.

У праздника скидок есть и оборотная сторона, которая сыграет на руку ритейлерам, но не покупателям — после распродаж будет создан искусственный дефицит, что позволит ослабить конкуренцию на рынке, резюмировал эксперт.

Подпишись на канал IrkutskMedia в Яндекс.Дзен

15:34
404
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...