Два детских сада планируют достроить в Иркутской области до конца года

25 сентября, IrkutskMedia. Два детских сада планируют достроить в Ленинском районе и поселке Маркова Иркутской области до конца года. Средства на строительство нашлись благодаря участию региона в приоритетном проекте «Ипотека и арендное жилье» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

«Более 390 млн рублей предоставлено Иркутской области в этом году из федерального бюджета в качестве субсидии на реализацию проектов по развитию территорий, предусматривающих строительство жилья. На эти средства, а также за счет софинансирования из областного бюджета в размере 103,9 млн рублей в этом году строятся два детских сада», — сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Роман Энгельгардт.

Строительную площадку первого объекта накануне посетили представители Минстроя. Сейчас там уже завершен монтаж несущих и ограждающих конструкций, окон, начаты работы по утеплению фасада здания. Также проводятся работы по монтажу внутренних инженерных коммуникаций, благоустройству территории детского сада и внутренние отделочные работы. Дошкольное учреждение рассчитано на 350 мест. Закончить строительство объекта планируется до конца 2018 года. На эти средства из областной казны предоставлено 306,3 тысячи рублей. В Маркова достроить детский сад на 140 человек планируется также в этом году.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Детский сад с бассейном планируют построить в Свердловском районе Иркутска

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

подпишись на наш Instagram

19:50
403
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...