Съемки малобюджетных фильмов поддержат в Иркутской области

26 сентября, IrkutskMedia. Власти Иркутской области поддержат съемки малобюджетных фильмов. Развитие местного кинопроизводства обсудили губернатор региона Сергей Левченко и президент фестиваля «Человек и природа», кинорежиссер-документалист, продюсер и педагог Сергей Мирошниченко. На встрече присутствовали также министр культуры и архивов Иркутской области Ольга Стасюлевич и директор Иркутского областного кинофонда Андрей Сальников. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

В рамках кинофестиваля «Человек и природа» предлагается ввести конкурс сценариев малобюджетных фильмов на темы, касающиеся истории и развития Иркутской области. Это позволило бы стимулировать развитие регионального кинопроизводства, работу местных режиссеров, актеров, съемочных групп.

«Нам интересны проекты об Иркутской области, документальное и игровое кино, экранизация произведений местных авторов, например, Распутина, Вампилова, рассказ о Евгении Евтушенко и других известных людях региона. Я думаю, что создание конкурса сценариев для малобюджетных фильмов позволит всколыхнуть наши творческие силы, найти интересные истории», — сказал Сергей Левченко.

Президент фестиваля поблагодарил губернатора за поддержку в организации фестиваля и отметил, что в этом году на рассмотрение жюри поступило рекордное количество лет — более 600 из 45-ти стран. Для сравнения, в прошлом году было 408 работ.

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

подпишись на наш Instagram

11:18
436
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...