40 домов городка ИВВАИУ в Иркутске подключили к отоплению

26 сентября, IrkutskMedia. Около 40 домов городка ИВВАИУ в Иркутске подключили к системе горячего водоснабжения и отопления. Полная замена 1,5 км труб сетей теплоснабжения выполнена с 12 по 25 сентября. Проведена гидроизоляция, установлена запорная арматура, в ближайшее время будут завершены земляные работы, затем выполнено благоустройство территории. Об этом рассказал заместитель мэра – председатель комитета по управлению Октябрьским округом Иркутска Владимир Преловский, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

«Замена труб на этой территории была жизненно необходима. На протяжении нескольких лет в отопительный период здесь неоднократно возникали аварийные ситуации. По поручению мэра мы провели полное обследование инженерных сетей. В результате выявлен практически стопроцентный их износ. В сжатые сроки выполнен проект, пройдена необходимая экспертиза. Несмотря на сложность реализации, подрядная организация выполнила работы на 10 дней, раньше установленного срока», – отметил глава округа.

По состоянию на 25 сентября многоквартирные дома Иркутска подключены к системе теплоснабжения практически на 100%, за исключением нескольких домов, где управляющие компании устраняют последние недочеты.

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

13:58
380
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...