Второе дыхание "Пионера": один из первых кинотеатров Иркутска намерены открыть в 2019 году

26 сентября, IrkutskMedia. Кинотеатр «Пионер» в столице Приангарья намерены ввести в эксплуатацию осенью 2019 года. Как рассказал представитель ООО «Торговая площадь Павла Чекотова» Михаил Замаратский, на объекте уже проведены работы по восстановлению фасада (лепнины), усилена главная лестница, заменены кровля и окна, кабельные линии и теплотрасса, несущие конструкции здания заменены на железобетонный монолит. Также прорабатывается вопрос о размещении прилегающих парковок на улице Ударника. Сейчас на объекте продолжаются реставрационные работы. В планах компании сформировать на улице Карла Маркса комплекс зданий с социальной направленностью, куда, кроме кинотеатра, должны войти галерея «Пионер» и в перспективе развлекательный комплекс «Нескучный сад». Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

Он также отметил, что по развлекательному комплексу «Нескучный сад» (ранее закрытый – прим. ред.) сейчас готовится к реализации новый проект, который изменит функциональную составляющую комплекса.

Председатель Думы Иркутска Евгений Стекачев отметил, что реализация проекта реконструкции исторического здания в городе со стороны бизнеса – прекрасный пример социальной направленности, которую предприниматели берут на себя. При этом данные работы являются весьма затратными и, как правило, убыточными при осуществлении.

«Сейчас бизнес испытывает стагнацию, происходит диверсификация экономики, ритейл уже не работает. Умные и думающие предприниматели начинают развивать синергию сопутствующего бизнеса социальной активностью, для того чтобы развивать и трафик, и сопутствующие объекты. Без этого уже ничего работать не будет. Поэтому очень приятно видеть комплекс, который отреставрирован компанией „Фортуна“, начиная от внешнего облика и заканчивая наружной рекламой», — заявил Евгений Стекачев.

Информация была поддержана депутатами городской думы и принята к сведению.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Центральный ЗАГС в Иркутске временно переехал в «Нескучный сад»

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

15:06
437
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...