«Живой щит безопасности» выстроился вдоль железнодорожных путей в Иркутске

26 сентября, IrkutskMedia. Сотрудники ВСЖД и транспортные полицейские в сигнальных жилетах выстроились на платформе вдоль железнодорожных путей на станции Иркутск-Сортировочный, образуя «живой щит безопасности». Таким способом, они напомнили прибывающим и отправляющимся пассажирам о том, что переходить пути можно только в оборудованных для этого местах, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ВСЖД.

Кроме того, участники акции провели профилактические беседы с пассажирами и раздали памятки по безопасности. Особое внимание было уделено детям и подросткам, поскольку на железной дороге сейчас проходит месячник «Безопасная железная дорога». За время проведения акции было роздано около 200 памяток.

«Главная задача этой акции – напомнить пассажирам, что вблизи железной дороги всегда нужно помнить о безопасности. И взрослые своим примером должны показывать, что на путях нужно вести себя правильно. С детьми проводить беседы, чтобы с малых лет прививать безопасное поведение», — отметил главный инженер Восточно-Сибирской дирекции управления движением Дмитрий Бойко.

С начала года в границах ВСЖД травмировано 69 граждан, 45 из них смертельно. Также травмы получили 11 детей, четверо из них погибли.

Руководство Восточно-Сибирской магистрали призывает граждан к повышенной бдительности и напоминает, что железная дорога является объектом повышенной опасности.

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

15:34
441
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...