Криминальную парочку осудили за 19 ограблений в Приангарье и Краснодарском крае

26 сентября, IrkutskMedia. 27-летнего парня и 20-летнюю девушку осудили за 19 вооруженных ограблений банков, ювелирных салонов и АЗС в Иркутской области и Краснодарском крае. Молодой человек осужден на 11 лет лишения свободы, а девушке предстоит отсидеть в тюрьме 9 лет. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт прокуратуры Краснодарского края.

В суде установлено, что в 2015-2016 годах молодые люди с помощью пистолетов, в том числе, системы «Макарова» и газовых баллончиков, совершили шесть разбойных нападений на ювелирные салоны, автозаправочные станции, почтовые отделения.

«Самой крупной их добычей стала кража ювелирных украшений на сумму более 2,6 млн рублей. После объявления преступников в федеральный розыск, они скрывались в Краснодаре. С 8 октября 2016 года по 12 апреля 2017 года они совершили еще 13 разбойных нападений на продуктовые магазины. Их преступная деятельность прекратилась после неудавшегося нападения на один из банков в Краснодаре, где они попытались похитить 15 млн рублей. Правоохранители задержали злоумышленников по месту жительства», — говорится в сообщении.

Приговор не вступил в законную силу.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

вступай в группу Происшествия Иркутска в Viber

17:18
492
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...