ЦИК передала мандат Кобзона депутату из Иркутской области Александру Якубовскому

26 сентября, IrkutskMedia. Центральная избирательная комиссия РФ передала мандат умершего депутата Госдумы Иосифа Кобзона народному избраннику из Иркутской области Александру Якубовскому. Такое решение было принято на заседании сегодня, 26 сентября. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ЦИК.

Стоит отметить, что сейчас на руках у Александра Якубовского три мандата – федерального, регионального и муниципального уровней. Полномочия депутата Думы Иркутска он сложит только 27 сентября, а 19 сентября он официально стал депутатом Заксобрания Приангарья. В связи с уходом Александра Якубовского из Гордумы перевыборы производиться не будут, так как новый состав представительного органа изберут менее чем через год. Мандат Якубовского в ЗС перейдет директору Усть-Ордынской средней школы №2 Геннадию Осодоеву.

Добавим, что депутат Думы Иркутска Александр Якубовский возглавлял региональную группу «Единой России» по округу №22 (Усть-Ордынский бурятский округ) на выборах депутатов ЗС третьего созыва и избрался в областной парламент в связи с высокими результатами партии на этой территории.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Александр Якубовский опроверг сообщения СМИ о планах отказаться от места в ЗС Приангарья

Мандат Иосифа Кобзона в Госдуме перейдет топ-менеджеру уранового холдинга из Забайкалья

Я люблю тебя, жизнь: умер народный артист СССР Иосиф Кобзон

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступайте в группу «Политика в Иркутской области» в Telegram

19:50
624
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...