Дзюдоисты из Иркутской области завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях

1 октября, IrkutskMedia. Четыре спортсмена из Приангарья завоевали шесть медалей на Всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы Вооруженных сил, которые проводились среди юниоров и юниорок до 21 года. Турнир состоялся 29 сентября в Кемерове. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Минспорта региона.

Среди юниоров серебряным призером в весовой категории до 90 кг стал ангарский дзюдоист Владислав Некрасов. Бронзовые медали выиграли Андрей Онищенко из Усть-Илимска (весовая категория до 55-ти кг), Илья Ильин из Ангарска (до 66-ти кг), а также иркутянин Даниил Клешков (свыше 100 кг).

Иркутянка Дарья Васильева одержала победу в весовой категории до 63-х кг среди юниорок. Бронзовая медаль – у Алеси Даньшиной из Ангарска в весе до 52-х кг.

«С 19 по 21 октября в Кемерове пройдет первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди спортсменов до 21 года, которое позволит дополнить команду для участия в первенстве России», – сказал старший тренер сборной Иркутской области Алексей Гончаров.

Он также отметил, что по итогам соревнований в Кемерове Владислав Некрасов, Илья Ильин, Даниил Клешков и Дарья Васильева прошли отбор на первенство России по дзюдо, которое с 20 по 23 ноября состоится в Назрани в республике Ингушетия.