Всероссийская тренировка по гражданской обороне началась в Иркутске

1 октября, IrkutskMedia. Всероссийская тренировка по ГО традиционно началась в столице Восточной Сибири в первую неделю октября. Глава региона Сергей Левченко открыл подготовку, проведя заседание в ГУ МЧС России по Иркутской области. На собрании были обозначены предстоящие задачи, а руководители министерств здравоохранения, строительства и дорожного хозяйства, заместители мэров Ангарского округа и Братска доложили о готовности сил и средств гражданской обороны. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

Тренировка будет проходить в три этапа. За три дня будут проверены готовность органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к практическим действиям по выполнению мероприятий ГО при нарастании угрозы агрессии против России и по организация привлечения сил и средств к ликвидации масштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

К тренировке привлечены органы управления и силы гражданской обороны центрального аппарата МЧС России, все региональные центры и территориальные органы, спасательные воинские, аварийно-спасательные и поисково-спасательные формирования, пожарно-спасательные формирования государственной противопожарной службы, специально подготовленные силы и средства федеральных органов исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов РФ, местного самоуправления и организации, предназначенные для ведения ГО.

Также Губернатор Иркутской области принял участие в совещании, посвященном Всероссийской тренировке по гражданской обороне, которое в режиме видеоконференции провел глава МЧС России Евгений Зиничев.

Напомни, что 4 октября система гражданской обороны России отметит 86 лет.

Ранее сообщалось, что 3043 молодых человека будет направлено в войска из Иркутской области во время осеннего призыва. Призыв начнется 1 октября и продлится до конца декабря.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Свыше 3 тысяч жителей Иркутской области призовут в армию осенью 2018 года

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Новости Иркутска в Viber

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

17:40
512
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...