Праздничное мероприятие, посвященное международному Дню пожилого человека, состоялось в Иркутске

Праздничное мероприятие, посвященное международному Дню пожилого человека, прошло в Иркутске 1 октября. Для 850 пенсионеров — представителей 32 ветеранских организаций, женсоветов, ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, заслуженных работников здравоохранения, образования, культуры был подготовлен концерт с участием лучших творческих коллективов областного центра.

Каждый из Вас внес свой вклад в становление Иркутска и Приангарья. Вы строили БАМ и ангарские ГЭС, жилые дома и промышленные предприятия,

осваивали месторождения, развивали сферы образования и здравоохранения, – подчеркнул в приветственном обращении глава города Дмитрий Бердников. – Своим примером Вы показываете, что возраст – не помеха для интересного общения, спорта, здорового образа жизни! Мы восхищаемся и гордимся Вами! И говорим Вам «Спасибо!» за вашу мудрость, искренность, умение дать нужный совет. Ваш жизненный опыт и Ваша поддержка помогают нам еще эффективнее работать на благо Иркутска!

В настоящее время в городе проживают более 160 тысяч пенсионеров. Дмитрий Бердников подчеркнул, что, во многом благодаря старшему поколению, в Иркутске создаются и активно работают различные клубы и общества по интересам, ТОСы, ведется патриотическая работа со школьниками и молодежью.

Традиция чествования пожилых людей существует в областном центре 25 лет. Праздничные мероприятия в честь Дня пожилого человека уже прошли в Правобережном, Свердловском и Октябрьском округах. 2 октября в КДЦ «Россия» в 15.00 пройдет праздничное мероприятия для жителей Ленинского округа.

Праздничное мероприятие, посвященное международному Дню пожилого человека, состоялось в Иркутске
18:16
758
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...