Иркутская область получит почти 1,5 миллиарда на борьбу с сердечнососудистыми заболеваниями

Более 1,4 млрд рублей выделят Иркутской области в рамках федерального проекта «Борьба с сердечнососудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» на период 2019–2024 годы. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения области со ссылкой на главу ведомства Олега Ярошенко, это стало возможным по итогам разработки и защиты в Минздраве России регионального сегмента программы.


Фото пресс-службы министерства здравоохранения Иркутской области

По словам министра, финансирование предназначено для постепенного переоснащения и дооснащения регионального сосудистого центра на базе Иркутской областной клинической больницы, а также восьми первичных сосудистых отделений в Иркутской городской клинической больнице № 1, Медсанчасти ИАПО, Ангарской больнице скорой медицинской помощи, Братской городской больнице № 5, Саянской городской больнице, Усольской городской больнице, Нижнеудинской районной больнице и Усть-Илимской городской больнице.

Средства будут выделяться поэтапно: в 2019 году региону планируется направить 219,7 млн рублей, в 2020-м — 250,6 млн, в 2021-м — 195,1 млн, в 2022-м — 314,2 млн, в 2023-м — 165,1 млн, в 2024 году — 276,9 млн рублей.

Региональный проект «Борьба с сердечнососудистыми заболеваниями в Иркутской области» включает в себя мероприятия по профилактике развития таких заболеваний, своевременному выявлению факторов риска развития осложнений этих недугов, а также повышению качества и созданию условий для оказания высокоспециализированной медицинской помощи пациентам с болезнями сердечнососудистой системы.


Иркутская область получит почти 1,5 миллиарда на борьбу с сердечнососудистыми заболеваниями
18:52
584
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...